Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Депутаты "Единой России" контролируют ход работ по комплексному благоустройству дворовых территорий
16.07.2020, 20:08
601 Просмотров

В рамках партийного проекта «Городская среда» депутаты партии «Единая Россия» Совета депутатов городского округа Лобня проводят постоянный мониторинг состояния дворовых территорий муниципалитета.



Заместитель председателя Совета депутатов городского округа Лобня, руководитель фракции партии «Единая Россия» Александр Кузьмиченко провел рабочую встречу с жителями улицы Букинское шоссе совместно с представителями профильных служб Администрации и подрядчиками обсудил вопрос комплексного благоустройства дворовых территорий на 2020 год. Участники встречи согласовали места размещения элементов благоустройства, работы по установке которых должны начаться в ближайшее время. С жильцами улицы Борисова депутат обсудил границы устройства мягкого резинового покрытия на детской площадке, а также реконструкции игрового комплекса. Вопрос взят на дополнительную проработку подрядчиков и профильными службами.

«Контроль над выполнением работ по комплексному благоустройству дворовых территорий одно из наиболее важных направлений работы депутатского корпуса. Мы должны не только проверить качество и сроки выполнения работ, но и согласовать с жителями что именно они хотели бы улучшить или изменить в своих дворах, ведь все это делается только ради обеспечения комфорта и безопасности лобненцев. Поэтому члены фракции партии «Единая Россия» регулярно проводят встречи с жителями и обсуждают с ними актуальные вопросы благоустройства привлекая к этим встречам представителей профильных служб и подрядчиков», - отметил руководитель фракции партии «Единая Россия» Александр Кузьмиченко.

Депутат партии «Единая Россия» Алексей Грибов параллельно провел встречу со старшими по домам микрорайона Депо и также обсудил вопрос благоустройства дворовой территории. Вместе с жителями был намечен план работы на ближайшее время и пути решения актуальных для микрорайона вопросов. Также к депутату обратились с просьбой оказать содействие в урегулировании вопроса использования общедомового имущества и площади. Это касается установки и размещения дополнительного оборудования, прокладки проводов связи (интернета и телевидения). Вопрос взят на депутатский контроль, для его решения будут проведены дополнительные встречи с участием представителей профильных служб.

Напомним, что партийный проект «Городская среда» направлен на благоустройство как общих придомовых территорий, так и мест массового отдыха, а также дополнительное привлечение жителей в процессе благоустройства.