Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Лобне прошло мероприятие в рамках акции "Мы направляем"
18.07.2020, 20:08
579 Просмотров

В рамках партийного проекта «Локомотивы роста» и проекта «Мы направляем» Секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Игорь Ходин организовал экскурсию для студентов профильных колледжей.



В выборе будущей профессии и в процессе получения образования важно не только овладеть теоретическими знаниями, но и побывать на действующих предприятиях, ознакомиться с их работой, тонкостями производства. С этой задачей помог справиться экскурсии и круглые столы с действующими специалистами и сотрудниками компаний, одно из таких мероприятий состоялось в Лобне в рамках проекта «Мы направляем».

«Мы регулярно проводит экскурсии для молодежи нашего города, которые решила так или иначе связать свою профессию с металлургией или любым другим техническим направлением. Нам есть чем их заинтересовать и то, что ребята всегда задают много вопросов, положительно отзываются об итогах встречи говорит о том, что эти мероприятия важны и интересны не только организаторам, но и участникам. У нас уже есть несколько сотрудников, которые в свое время приходили к нам на производство в рамках программы профориентации, а сегодня успешно трудятся в нашей компании», - отметил Секретарь местного отделения партии «Единая Россия» городского округа Лобня Игорь Ходин.

Участники экскурсии посетили несколько произвосдтвенных цехов и ознакомились с процессом производства всей продукции предприятия, среди которой: системы вентилируемых фасадов, металлочерепица, водосточные системы, оцинкованные стальные листы.

Как отметила большая часть студентов самым интересным для них стал цех горячего цинкования, который был открыт не так давно. Здесь происходит не только оцинкование стальных листов, но и их покраска. Производство оборудовано новейшей техникой, которая обеспечивает как высокое качество продукции, так и максимально безопасные условия для сотрудников. Также здесь предусмотрена специальная система вентиляции, которая не допускает выбросов в атмосферу вредных веществ и просто неприятного запаха производства.

«В первый раз я принимаю участие в подобном мероприятии. Когда профориентационные мероприятия заключаются просто в рассказе о той или иной профессии – это одно, но когда у тебя есть возможность увидеть все в реальности, буквально потрогать своими руками – это совсем другое дело. Вопросов сразу стало в разы больше. Многое удивило – от идеального порядка внутри цехов до уровня автоматизации процессов. Еще раз убедился, что выбрал верную профессию», - рассказал участник экскурсии, студент колледжа Глеб Арзамасов.

Напомним, что партпроект «Локомотивы роста» направлен на решение задач укрепления экономики и развитие промышленности, в том числе по средствам привлечения молодых кадров к работе п специальности.