Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Лобне готовятся к проведению акции «Мобильные бригады помощи»
12.08.2020, 00:12
534 Просмотров

В Подмосковье стартовал проект по вручению участникам войны мобильных телефонов.



Организационное совещание посвящённое реализации данного проекта на территории городского округа Лобня состоялась в Общественной приёмной местного отделения партии «Единая Россия».

Сотрудники исполнительного комитета обсудили с руководителем муниципального отделения "Волонтёров Победы" Георгием Архиповым предстоящую работу по уточнению списка фронтовиков, а также сбору всей необходимой документации для дальнейшей передачи телефонов адресатам.

Всего в Подмосковье планируется раздать телефоны более 3000 участникам боевых действий Великой Отечественной войны, они смогут пользоваться услугами телефонной связи безвозмездно.

"Проект не ограничится только вручением телефонов, в каждом муниципалитете над участниками войны шефство возьмут молодогвардейцы, волонтёрские организации, депутаты-единороссы. Надеюсь, подаренные средства связи помогут подмосковным фронтовикам больше общаться с близкими, друзьями, однополчанами. Пусть это порадует их, добавит им счастливых минут", - отметил Секретарь областного отделения "Единой России" Игорь Брынцалов.

Ранее Президиум Генсовета партии «Единая Россия» поддержал инициативу «Волонтёров Победы» об организации шефства над участниками и инвалидами Великой Отечественной войны и обеспечении всех фронтовиков бесплатными сотовыми телефонами и мобильной связью.

Данные телефоны представляют собой средства для оперативного реагирования и экстренной помощи, в них будут занесены все необходимые для каждого фронтовика полезные номера: тревожных служб, лечащего врача, закрепленного за ним соцработника и волонтера. Также вместе с телефонами ветераны получат именные номерные сертификаты. С ними закрепленные за каждым фронтовиком волонтеры в ближайшем отделении любого из крупных сотовых операторов смогут подключить телефонный аппарат к тарифу с пожизненным лимитом.