Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Лобне главной площадкой проведения "Диктанта Победы" станет Музей истории
18.08.2020, 16:04
520 Просмотров

"Диктант Победы" в этом году состоится 3 сентября, в Лобне главной площадкой его проведения станет Музей истории города. Зарегестрироваться для участия можно на сайте диктантпобеды.рф.



В 2020 году участники акции смогут предварительно зарегистрироваться на той площадке, где им было бы удобно написать «Диктант Победы», заявил заместитель секретаря Генсовета «Единой России», координатор партпроекта «Историческая память» Александр Хинштейн.

«Такая возможность удобна и для организаторов, которые смогут рассчитать количество участников и ограничить их количество на той или иной площадке в соответствии с ограничениями из-за пандемии, действующими в регионах», — сказал Александр Хинштейн.

Количество участников может увеличиться в разы и из-за количества площадок — их откроют в каждом населенном пункте России с численностью населения от пяти тысяч человек. При этом многие из них будут работать в других странах — планируется, что «Диктант Победы» напишут граждане 75 иностранных государств.

В Лобне "Диктант Победы" пройдет во всех школах в закрытом режиме, то есть в нем смогут принять участие только сами ученики. Всех желающих будет ждать площадка, расположенная в Музее истории города.

В Московской области «Диктант Победы» можно будет написать на более чем 1000 площадках. Секретарь подмосковной «Единой России», председатель Мособлдумы Игорь Брынцалов отметил, что в настоящее время местные отделения партии ведут интенсивную работу по подготовке к диктанту. «На сегодняшний день необходимо обеспечить доступность участия для всех желающих. Будем внимательно следить за ходом предварительной регистрации, это позволит заранее определить количество потенциальных участников. Такая работа будет вестись в ежедневном режиме», - рассказал Брынцалов.

Зарегистрироваться для участия в акции можно на официальном сайте проекта диктантпобеды.рф. и в специальном приложении, которое уже доступно для смартфонов. Здесь же можно будет получить электронный диплом участника «Диктанта Победы». По согласованию с Минпросвещения высокие результаты участников акции будут засчитывать при поступлении в вузы.