Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Акция «Говорящие музеи Московской области» прошла в городском округе Лобня
19.08.2020, 11:11
565 Просмотров

Главной площадкой проведения "Диктанта Победы" в Лобне станет Музей истории города.



Местное отделение партии "Единая Россия" городского округа Лобня присоединилось к партийной акции «Говорящие музеи Московской области». В честь 75-летия победы в Великой Отечественной войне и в преддверии «Диктанта Победы» одной из площадок проведения всероссийской акции в Лобне стал Музей истории города Лобня. Он расположен в непосредственной близости от противотанкового рва, где зимой 1941 года были остановлены немецко-фашистские войска на подступах к Москве.

«3 сентября 2020 года вся Московская область напишет "Диктант Победы", в Лобне главной площадкой его проведения станет Музей истории города Лобня. Он расположен на улице Жирохова. Она была названа в есть ветерана Великой Отечественной войны и председателя Совета ветеранов города Лобня Александра Жирохова. В годы Великой Отечественной войны Александр Андреевич служил в Военно-Морском Флоте. Основная часть экспозиции музея посвящена событиям, которые происходили на Лобненском рубеже, здесь немецко-фашистские войска подошли к Москве наиболее близко, однако благодаря отваге Советских бойцов враг был остановлен и началось контрнаступление", - отметил Секретарь местного отделения партии "Единая Россия" городского округа Лобня Игорь Ходин.

Организаторы "Диктанта Победы" уверены, что атмосфера глубокого уважения к бессмертному подвигу сражавшихся на Лобненском рубеже, которая царит в Музее истории города, поможет участникам Диктанта и придаст мероприятию особое значение.