Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Партийцы провели мониторинг доступности образовательных учреждений города
19.08.2020, 16:04
740 Просмотров

В рамках поведения мероприятий по подготовке к новому учебному году депутаты партии "Единая Россия" Совета депутатов городского округа Лобня провели мониторинг доступности городских школ.



Депутаты партии "Единая Россия" Совета депутатов городского округа #Лобня провели мониторинг архитектурной доступности общеобразовательных организаций для маломобильных групп населения. 

Сергей Андреев посетил школу №6, расположенную в микрорайоне Красная Поляна. Депутат осмотрел санузел, оборудованный для учеников с ограниченными возможностями здоровья по современным требованиям, а также пандус при входе в образовательное учреждение. Все объекты соответствуют установленным нормативам. 

Николай Курицын также осмотрел пандусы, но уже в третьей школе совместно с родительским активом. Здесь также не было выявлено каких-либо нарушений. Вместе с представителями родительского комитета депутат осмотрел пандус в школе №10, самом большом образовательном учреждении города. Нарушений выявлено не было.

Николай Гречишников посетил Луговскую школу, здесь он осмотрел пандусы и их соответствие нормативам. Нарушений выявлено не было.

Все мероприятия прошли в рамках партийного проекта "Единая страна-доступная среда", целью которого является стремление к увеличению вовлечения людей с инвалидностью в современное общество, создание комфортных условий для жизни.