Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Лобне продолжается реализации проекта "Мобильные бригады помощи"
26.08.2020, 09:09
670 Просмотров

Депутаты партии "Единая Россия" вместе с представителями городского отделения "Волонтеров Победы" и "Молодой гвардии" вручают фронтовикам телефоны с пожизненным лимитом связи.



В рамках проекта "Мобильные бригады помощи" руководитель фракции партии "Единая Россия" Александр Кузьмиченко совместно с руководителем городского отделения "Волонтёров Победы" Георгием Архиповым и руководителем Лобненских молодогвардейцев Алексеем Кожухаловым вручили мобильный телефон участнице Великой Отечественной войны, дочери полка Тамаре Васильевне Колпаковой.

Когда началась война ей исполнилось 7 лет, она даже не успела пойти в первый класс. В январе 1942 года город Великие Луки, где на тот момент жила Тамара Васильевна, был захвачен немцами. Пришлось бежать из города, прятаться в лесных болотах, жить в землянках.

После освобождения родного города в 1943 году мама Тамары Колпаковой поступила на службу в банно-прачечный отряд, девочка помогала как могла штопала, пришивала завязки к рубашкам. Под пулями, бок о бок с бойцами прошла всю войну.

Тамара Васильевна дошла до Берлина вместе с войсками Белорусского фронта. Можно сказать, всю Европу прошагала пешком. 

"Так как мы с мамой служили в действующей армии, то и мне вручили медаль "За Победу над Германией", которую я всегда с гордостью надеваю", - отметила Тамара Колпакова.