Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Партийцы почтили память жертв теракта в Беслане
06.09.2020, 02:02
617 Просмотров

В День солидарности в борьбе с терроризмом партийцы Лобни организовали митинг памяти у мемориала воинам-интернационалистам и почтили память жертв теракта в Беслане.



3 сентября, в День солидарности в борьбе с терроризмом, по всей стране вспоминали жертв террористических актов, а также сотрудников правоохранительных органов, погибших при выполнении служебного долга.

Эта дата напрямую связана с событиями в Беслане, произошедшими в 2004 году. 186 детей 16 лет назад не вернулись с первой сентябрьской линейки. Всего в списках погибших – 333 человека.

Трагедия северо-осетинского города не обошла и Лобню. В захваченном террористами здании погибла ученица 9 класса лобненской школы № 8 Анжелика Кусова, гостившая в Беслане у родственников. Три дня в заминированном здании школы под дулами автоматов без еды и воды удерживали террористы заложников: 1128 человек. Из них 770 детей.

Во время штурма по их освобождению погибли 10 сотрудников групп «Альфа» и «Вымпел», ранения получили 55 военнослужащих, сотрудников спецназа и милиции, около 800 заложников - жителей Беслана.

В День солидарности в борьбе с терроризмом горожане, по традиции, у памятника воинам-интернационалистам зажгли поминальные свечи, возложили цветы. Активное участие в организации мероприятия приняли депутаты партии "Единая Россия" - муниципальный куратор партийного проекта "Историческая память" Сергей Андреев и мунциипальный куратор партийного проекта "Старшее поколение" Ильдар Кадырзанов.