Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Партийцы Лобни поздравили фронтовика с юбилеем
08.09.2020, 10:10
539 Просмотров

В рамках партийного проекта "Старшее поколение" местное отделение партии "Единая Россия" приняло участие в организации торжественного мероприятия к юбилею участника Великой Отечественной войны.



Мероприятие состоялось на территории частного дома в котором проживает фронтовик Дмитрий Куликов вместе со своими родственниками. Здесь был установлен большой шатер со специальным удобным напольным покрытием, где смогли разместиться все гости, пришедшие поздравить ветерана с 95-летием. Среди них был глава городского округа Лобня, член политсовета местного отделения партии «Единая Россия» Евгений Смышляев. Он вручил ветерану поздравительный адрес от Президента РФ, подарки и поздравления от Губернатора Московской области Андрея Воробьева, а также поздравления от ветеранских и общественных организаций города.

«Дмитрий Иванович – Почетный гражданин города Лобня, бессменный участник праздничного автопробега в День Победы, где он всегда приветствовал горожан стоя в первом автомобиле автоколонны. Активный участник практически всех городских мероприятий, посвященных Великой Отечественной войне. В свои 95 лет невероятно позитивный и жизнелюбивый. Сегодня пожелали ему здоровья и еще долгих лет жизни, подарили памятные подарки», - рассказал глава городского округа Лобня, член политсовета местного отделения партии «Единая Россия» Евгений Смышляев.

Дмитрий Куликов родился и вырос в Киово (сейчас микрорайон Лобни). Отсюда в 17 лет, в 1943 году ушел на фронт. Участвовал в боях на Курской дуге, в освобождении Польши, Чехословакии, Венгрии. Награжден медалями «За отвагу», «За взятие Будапешта», Орденом Отечественной войны II степени. В составе своего батальона дошел до Германии, участвовал в освобождении Дрездена. Незадолго до Победы, в нескольких километрах от Берлина получил тяжелое осколочное ранение от разорвавшейся мины. Также поздравить фронтовика пришел председатель Совета депутатов гоодского округа Лобня, депутат партии «Единая Россия» Николай Гречишников.

«Николай Куликов выдающийся житель нашего города. Хоть в годы Великой Отечественной ему и не удалось дойти до Берлина, он все же исполнил свою мечту, но уже в год 70-летия празднования Победы в Великой Отечественной войне. Побывал у стен Рейхстага, возложил цветы к монументам павшим советским солдатам, а также Воину-освободителю в знаменитом Трептов-парке в память о своих однополчанах. На таких людей просто необходимо ровняться, это достойные пример для нашего подрастающего поколения и всех нас», - отметил Николай Гречишников.

В день своего юбилея фронтовик читал любимые стихи и исполнял песни военных лет. А также прокатился на «железном коне» вместе со своими друзьями из Лобненского мотоклуба.

Напомним, что партийный проект «Старшее поколение»  призван содействовать активному вовлечению людей пожилого возраста в современную жизнь общества и обеспечить достойное качество жизни.