Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Партийцы приняли участие в открытии мемориальной доски Кириллу Ляшенко
11.09.2020, 07:07
500 Просмотров

Житель города Лобня, педагог-хореограф, солит Академического ансамбля песни и пляски Российской Армии имени А.В. Александрова погиб в авиакатастрофе, когда направлялся вместе со своим коллективом в Сирию.



Глава городского округа Лобня, член политсовета местного отделения партии "Единая Россия" Евгений Смышляев, а также Секретарь местного отделения партии "Единая Россия" Игорь Ходин и депутаты партии "Единая Россия" приняли участие в открытии мемориальной доски Кириллу Ляшенко во Дворце детского и юношеского творчества "Планета талантов".

Свой творческий путь солит Академического ансамбля песни и пляски Российской Армии имени А.В. Александрова начинал в стенах лобненского ЦДТ в составе хореографического ансамбля "Сувенир". Сюда же, уже будучи студентом Московского Государственного университета культуры, он вернулся в качестве педагога. Прошёл военную службу в Академическом ансамбле имени А. В. Александрова и решил продолжить в нём свою профессиональную карьеру.

Но 25 декабря 2016 года, когда артисты ансамбля направлялись в Сирию поздравить военнослужащих с Новым годом самолёт ТУ-154 потерпел крушение над Чёрным морем. Все, кто был на борту, погибли. Среди них и наш земляк. Ему был 21 год.

Молодой, улыбчив и невероятно талантливый. Коллеги и друзья сравнивали его со звездой - ярко вспыхнувшей и очень быстро погасшей.