Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Дмитрий Краснов провел рейд по соблюдению ограничительных мер в ресторанах города
06.11.2020, 00:12
538 Просмотров

Депутат партии "Единая Россия" Совета депутатов городского округа Лобня Дмитрий Краснов провел как соблюдаются предписания Роспотребнадзора в ресторанах и кафе торгового центра "Поворот".



В рамках работы волонтёрского центра и реализации федерального партийного проекта "Народный контроль" депутат партии "Единая Россия" Совета депутатов городского округа Лобня Дмитрий Краснов провёл рейд по ресторанам и кафе, расположенным в торговом центре "Поворот".

Главная задача проверки - контроль соблюдения ограничительных мер по противодействию новой коронавирусной инфекции. 

Проверка осуществлялась по следующим направлениям:

  • наличие масок и перчаток у персонала;
  • измерение температуры на входе;
  • наличие линий социальной разметки;
  • наличие дезинфицирующих средств;
  • регулярность обработки общедоступных поверхностей.

Депутат посетил популярное кафе быстрого питания, расположенное на первом этаже торгового центра. Если раньше здесь было три входа, в настоящее время используется только один. Это сделано для того, чтобы один сотрудник мог контролировать поток посетителей, измерять им температуру, а также проверять наличие медицинских масок и перчаток. В заведении соблюдаются все требования санитарной безопасности.

Также депутат посетил популярный среди лобненцев ресторан японской кухни и новый лаунж-бар. Здесь строго соблюдаются все предписания Роспотребнадзора, на входе установлены санитайзеры с локтевыми дозаторами.

"Приятно, что наши предприниматели заботятся не только о собственной выгоде, но и о здоровье как своих гостей, так и сотрудников", - отметил Дмитрий Краснов.

Было отмечено, что все заведения общественного питания соблюдают ограничительные меры, как в отношении посетителей, так и в отношении персонала.