Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Волонтеры города Лобня рассказывают о своей деятельности
13.11.2020, 13:01
544 Просмотров

В этот раз о своей работе рассказывает координатор волонтерского штаба "Единая России" Алексей Кожухалов.



Алексей Кожухалов принимал активное участие в организации и непосредственной работе волонтерского штаба партии «Единая Россия» во время первой волны коронавируса. Тогда под его руководством молодогвардейцы доставили продуктовые наборы и медикаменты нескольким тысячам жителей Лобни. Сегодня, исполняя обязанности Исполнительного секретарям местного отделения партии «Единая Россия» городского округа Лобня, он координирует всю работу волонтерского штаба. Нам Алексей рассказал о том, как он стал волонтером и почему для него так важно помогать людям в такое непростое время.

- Алексей, как вы пришли к мысли стать волонтером?

- Когда ситуация с распространение коронавируса начала усугубляться, ко мне обратились как к руководителю городского отделения «Молодой Гвардии» и попросили оказать помощь, так как сильно не хватало людей. В первую волну никто практически ничего не знал о вирусе, все очень боялись, паниковали, волонтеров найти было непросто.

- Молодогвардейцы не испугались?

- Мы вообще не из пугливых. Конечно, соблюдали все меры безопасности. Были очень осторожны. Из нас никто не заболел. Но людям была необходима помощь и мы вышли на передовую.

- В целом ситуация во время первой волны и второй разная?

- Да, различия есть. Многие жители потеряли бдительность, перестали соблюдать элементарные правила, игнорируют самоизоляцию и даже соблюдение масочного режима. Как результат – резкое повышение количества заболевших. Мы раздаем маски – напоминаем, как важно их носить. Стараемся доставлять продуктовые наборы и лекарства. Но эта помощь не так востребована, потому что опять же многие не соблюдают режим самоизоляции.

- Вы оказываете какую-то помощь медикам? Сотрудникам Лобненской центральной городской больницы?

- Да, конечно. Сейчас у них очень высокая загруженность. Поэтому мы взяли на себя обязанность по доставке льготных лекарств для пенсионеров в возрасте старше 65 лет. Это больше административная работа, которая не требует медицинского образования, только высокой степени ответственности, и мы с радостью взялись за ее выполнение.

- Что самое главное в работе волонтера?

- Я думаю – любовь к людям и горячее желание помогать. В первую волну мы работали без выходных и перерывов, было очень сложно. Кто-то уходил, другие усиленно работали весь период карантина. Я глубоко благодарен всем нашим волонтерам. Оказалось, что среди лобненцев очень много отзывчивых людей, всегда готовых прийти на помощь, и это не только члены партии «Единая Россия» или молодогвардейцы.

Напомним, что каждый житель города Лобня может обратиться за помощью в волонтерский штаб партии «Единая Россия» городского округа Лобня по телефону: 8-495-577-24-00.