Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Игорь Ходин рассказал о работе волонтерского центра
15.11.2020, 14:02
532 Просмотров

Секретарь местного отделения партии "Единая Россия" рассказал о работе волонтеров в период второй волны коронавируса.



- Игорь Витальевич, какая основная задача волонтерского штаба во время второй волны коронавируса? На какую помощь можно рассчитывать?

- Сейчас мы в первую очередь оказываем информационную поддержку на «горячей линии» нашего штаба, а также осуществляем доставку продуктов для тех жителей, кто соблюдает самоизоляцию. Это пенсионеры в возрасте старше 65 лет. Подчеркну, что мы именно доставляем продукты, то есть осуществляем приобретение на средства того, кто обратился к нам за помощью, затем доставляем все необходимое домой с полным комплектом финансовых документов. Все наши волонтеры давно с нами работают, мы им доверяем и знаем, что они нас не подведут. Кроме того наши молодогвардейцы доставляют льготные лекарства пенсионерам в рамках взаимодействия с Лобненской центральной городской больницей. А вообще все индивидуально, каждое обращение рассматриваем отдельно и оцениваем, чем можем помочь.

- Среди волонтеров только члены партии?

- Безусловно, основная нагрузка ложиться на наших партийцев, членов фракции, молодогвардейцев, сторонников партии. Но также нам помогают обычные жители, что особенно приятно.

- Волонтерский центр следит за соблюдение масочного режима горожанами?

- Нет, мы не проводим рейды или проверки, скорее помогаем нашим жителям соблюдать масочный режим – проводим акции по раздаче комплектов медицинских масок, напоминаем, как важно их носить. Ведь медицинская маска это не только забота о себе, но и об окружающих. Можно быть переносчиков вируса и не догадываться об этом, поэтому нам так важно носить маски.

- Волонтеры проходят какую-то специальную проверку? Подготовку?

- Когда мы только открывали наш волонтерский центр весной, мы приглядывались к каждому, сначала смотрели, как человек ведет себя внутри коллектива штаба, как отвечает на звонки, а потом уже доверяли доставку продуктовых наборов и лекарств. Сейчас, во вторую волну, мы хорошо знаем каждого волонтера, прошли с ними огонь, воду и медные трубы. Так что мы уверены в них.


Напомним, что каждый житель может обратиться в наш волонтерский центр по телефону: 8-495-577-24-00.