Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Волонтеры оказывают активную поддержку Лобненской центральной городской больнице
24.11.2020, 16:04
636 Просмотров

Активисты волонтерского центра местного отделения партии «Единая Россия» оказывают помощь медикам Лобненской центральной городской больницы. Их главная задача – доставка медикаментов льготным категориям граждан.



Работа волонтера многогранна и требует не только горячего желания помощь, но и высокой степени ответственности. Во время второй волны коронавируса добровольцы не только доставляют продукты, раздают комплекты медицинских масок и осуществляют обзвон жителей в возрасте старше 65 лет, но и оказывают поддержку Лобненцой центральной городской больнице.

В период пандемии медики и административные сотрудники медицинского учреждения сетуют на постоянную нехватку времени и кадров для исполнения части задач не связанных непосредственно с лечебным делом. В такие моменты им на помощь приходят волонтеры.

«Во вторую волну, как и в первую, мы активно взаимодействуем с нашей больницей. Гордимся медиками Лобни, которые каждый день не жалея себя, жертвую собственным здоровьем спасают горожан. На фоне коронавируса никто не отменял обычной для этого времени года волны ОРВИ и гриппа. Поэтому сегодня медики переживают сверхнагрузки, помочь им – наша обязанность. В этот раз нас попросили осуществить доставку медикаментов льготным категориям граждан, мы с радостью вызвались на помощь, выбрали самых ответственных добровольцев и возложили на них эту обязанность», - рассказал координатор волонтерского центра, исполняющий обязанности Исполнительного секретаря местного отделения партии «Единая Россия» Алексей Кожухалов.

Работа по доставке медикаментов длится уже месяц, за этот период добровольцы доставили более сотни комплектов медицинских препаратов лобненцам.

«Волонтеры партии «Единая Россия» всегда оказывают нам активную поддержку. Во время первой волны коронавируса нам вручили так необходимые нам легковые автомобили для осуществления выезда медиков по вызовам на дом, что значительно снизило распространение коронавируса. Приятным подарком стали чайные наборы, которые помогли скрасить часы нашей усиленной работы. В настоящее время волонтеры доставляют лекарства, которые так необходимы льготным категориям граждан. Чтобы жители с наиболее уязвимым здоровьем не приходили самостоятельно в больницу, лекарства доставляются непосредственно им на дом. Глубокая благодарность от всех медиков партии «Единая Россия» за эту работу», - отметил главный врач Лобненской центральной городской больницы Павел Прокофьев.

Напомним, что если вам необходима помощь вы можете обратиться в волонтерский центр партии «Единая Россия» по телефону: 8-495-577-24-00.