Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Евгений Смышляев посетил Луговскую школу в рамках партпроекта "Новая школа"
21.07.2019, 01:01
2980 Просмотров

В рамках партийного проекта "Новая школа" глава города Лобня, член политсовета Местного отделения партии "Единая Россия" Евгений Смышляев осмотрел ход работ по копитальному ремонту в Луговской школе.



Луговская школа вошла в число первых образовательных учреждений, которые отремонтируют в рамках государственной программы «Образование Подмосковья» на 2017–2025 годы. Работы ведутся на условиях софинансирования – 75% берет на себя областной бюджет, 25% – муниципальный. В общей сложности планируется израсходовать более 50 млн рублей. На эти средства выполнят замену инженерных сетей, ремонт кровли и стропильной системы, а также проведут отделку. Сегодня на объекте трудятся 48 рабочих, еще 24 приступят к работе на этой неделе.

В рамках партийного проекта "Новая школа" ход ремонтных работ находится на особом контроле партийцев. Глава города Лобня, член политсовета Местного отделения Партии Евгений Смышляев и начальник муниципального Управления образования, сторонник Партии Владимир Зиновьев посетили учебное заведение и обсудили план дальнейших действий с педагогами и подрядчиками.

Планируется, что здание радикально преобразится – новый фасад, современные системы отопления и освещения, дизайнерская внутренняя отделка школьных стен. Их оформят изображением карты Московской области и различных памятных мест.

Рядом со школой появится парковая зона и спортивная площадка. Работы по благоустройству пройдут и во дворе: там заасфальтируют дорожки, установят скамейки, уложат плитку, обустроят клумбу, сделают место для проведения линеек. А в классы закупят инвентарь.

Партийный проект "Новая школа"  направлен на совершенствование системы образования. В рамках партийного проекта выделяются три направления работы: развитие инфраструктуры образования, создание качественной образовательной среды и достойных условий; обеспечение качества содержания образовательного процесса; защита прав всех участников образовательного процесса: педагогов, обучающихся, родителей.