Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Волонтёры Лобни подвели итоги работы за 2020 год
10.01.2021, 21:09
551 Просмотров

Каких результатов удалось добиться за год работы добровольцам Лобни расскажем в нашем материале.



В 2020 году штабом проводилась работа по нескольким направлениям. Оказано свыше 140 случаев адресной помощи, которая заключалась в доставке продуктов, лекарств, товаров первой необходимости. Был организован ежедневный мониторинг общественного транспорта по соблюдению масочного режима, проверено порядка 100 000 пассажиров. В ходе проверочных мероприятий выявлено около 10 000 нарушений, из которых большинство было устранено на месте. Проведено шесть рейдов по контролю на соблюдение ограничений и мер по противодействию распространения новой коронавирусной инфекции в кафе и барах, в ходе четырех рейдов проверены десять объектов торговли. Десять раз осуществлялся мониторинг наличия, цен на препараты, которые покупают для профилактики и лечения коронавируса, а также присутствия в продаже средств индивидуальной защиты.

«В нашу работу активно включились депутаты партии «Единая Россия» Совета депутатов городского округа Лобня, молодогвардейцы, актив партии и ее сторонники. Работали и в будни, и в выходные. Каждое обращение тщательно индивидуально прорабатывалось. Сотрудницы нашей «горячей линии» находили подходящие слова для каждого – кого приободрить, кому выразить сострадание, а кого просто выслушать. Работа нашего волонтерского центра продемонстрировала насколько эффективно мы можем работать в самых сложных условиях», - рассказал секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Игорь Ходин.

Большинство жителей, которым оказывалась помощь в условиях самоизоляции и пандемии – пенсионеры в возрасте старше 65 лет и ветераны Великой Отечественной войны. Для них особенно важно было соблюдать условия самоизоляции.

«Очень приятно, что к нам относятся так внимательно. Чаще даже просить не надо – то продукты принесут, то лекарства. Девушка – сотрудницы «горячей линии очень приятные, всегда все расскажут, быстро передадут заявку депутату по округу или волонтерам-молодогвардейцам. Да и сами депутаты всегда на связи. Без наших волонтеров нам было бы сложно, спасибо им огромное за помощь», - отметил ветеран Великой Отечественной войны Яков Клименко.

Свои вопросы по работе волонтерского центра местного отделения партии «Единая Россия» городского округа Лобня можно по телефону: 8-495-577-24-00.

График работы волонтерского центра:

  • понедельник-четверг 09:00-18:00;
  • пятница 09:00-17:00;
  • суббота-воскресенье 11:00-15:00.