Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Ирина Роднина наградила волонтёров Лобни по итогам работы за 2020 год
14.01.2021, 15:03
494 Просмотров

Депутат Государственной думы Российской Федерации Ирина Роднина вручила добровольцам муниципалитета благодарственные письма и пожелала дальнейших успехов в волонтёрской работе на благо жителей Лобни и всего Подмосковья.



На протяжении всего 2020 года волонтёры Лобни трудились на благо жителей муниципалитета - доставляли продукты, лекарства, осуществляли контроль соблюдения масочного режима, проводили акции по раздаче комплектов медицинских масок. Итоги работы подвели на торжественной встрече в Общественной приёмной местного отделения партии "Единая Россия" городского округа Лобня. 

Поблагодарить добровольцев за работу и вручить им благодарственные письма пришли: 

  • Депутат Государственной думы РФ, член фракции партии "Единая Россия", координатор федерального партийного проекта "Детский спорт" - Ирина Роднина;
  • Глава городского округа Лобня, член политсовета местного отделения партии "Единая Россия" - Евгений Смышляев;
  • Секретарь местного отделения партии "Единая Россия" городского округа Лобня - Игорь Ходин;  
  • Главный врач Лобненской центральной городской больницы - Павел Прокофьев.

"Каждая встреча с активом волонтёрского центра в Лобне - это заряд позитивных эмоций. Несмотря на то, что добровольцами проведён огромный объём работы, они трудятся без выходных и праздников, волонтёры сохраняют жизнерадостный настрой. Сегодня мы поблагодарили нашу молодёжь - ребят, которые внесли неоценимый вклад в волонтёрское движение не только муниципалитета, но и всей области", - отметила депутат Государственной думы РФ, член фракции партии «Единая Россия» Ирина Роднина.

Взаимодействие с Лобненской центральной городской больницей одно из ключевых направлений работы волонтёров. Из-за увеличения количества пациентов сотрудники медицинского учреждения не успевали решать ряд организационных вопросов, которые взяли на себя добровольцы.

"Волонтёры с нами с первого дня пандемии. Это ребята на которых действительно всегда можно положиться. В условиях пандемии жителям в возрасте старше 65 лет рекомендовано не посещать поликлинику и больницу, но среди них очень много пациентов с хроническим заболеваниями, которым необходимо принимать определённые медицинские препараты, часть из которых является льготной и получали они их именно в нашем учреждении. Волонтеры взяли на себя работу по доставке препаратов нашим жителям с соблюдением всех требований эпидемиологической безопасности. Кроме того любая наша просьба не остаётся без внимания, всегда находим пути решения, чтобы максимально обезопасить лобненцев и не допустить распространения вируса", - рассказал главный врач Лобненской центральной городской больницы Павел Прокофьев.

Партийцы поблагодарили добровольцев за их работу, пожелали крепкого здоровья, бодрости духа и неиссякаемых сил для дальнейшей работы на благо жителей Лобни.