Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Лобне продолжаются проверки наличия и качества горячего питания в городских школах
02.02.2021, 16:04
630 Просмотров

В рамках реализации федерального партийного проекта "Новая школа" депутат партии "Единая Россия" Дмитрий Краснов обсудил с учениками третьей школы качество школьных обедов.



В рамках реализации федерального партийного проекта "Новая школа" депутат партии "Единая Россия" Совета депутатов городского округа Лобня Дмитрий Краснов посетил с рабочим визитом школу №3 с целью проверки наличия и качества школьного питания.

Ученики кадетского класса рассказали партийцу о том, что с большим нетерпением ждут школьного обеда, когда можно в весёлой компании одноклассников обсудить последние новости за вкусным угощением. Любимыми блюдами большинство признало борщ и сосиски с картофельным пюре.

"Внимательно изучил меню, состав плюс, а также попробовал предложенный школьникам обед. Еда действительно достаточно вкусная, в меру калорийная. В составе обеда всегда есть фрукты и овощи", - отметил Дмитрий Краснов.

Депутаты партии "Единая Россия" Совета депутатов городского округа Лобня проводят систематические проверки наличия и качества горячего питания в школах муниципалитета в рамках реализации федерального партийного проекта "Новая школа". Партпроект направлен на поддержку и развитие системы общего, среднего, высшего и дополнительного образования.

Напомним, задачу обеспечить учеников с 1 по 4 класс горячим питанием поставил Президент Владимир Путин в ходе послания Федеральному собранию в январе 2020 года.

С 2021 года горячее питание школьников начальных классов финансируется в том числе из федерального бюджета. На эти цели ежегодно до 2023 года выделено почти по 60 миллиардов рублей.