Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Лобне обсудили реализацию федерального партийного проекта «Новая школа»
11.02.2021, 09:09
479 Просмотров

Муниципальный общественный совет по реализации партпроекта «Новая школа» городского округа Лобня подвел итоги работы за 2020 год и обсудил план работы на 2021.



В ходе круглого стола муниципальный куратор федерального партийного проекта «Новая школа» Наталья Турта рассказала о мероприятиях, которые были проведены партийцами в рамках партпроекта в 2020 году.

В период пандемии коронавируса особое значение приобрел вопрос обеспечения эпидемиологической безопасности. С начала первой волны коронавируса партийцы помогали решать вопросы связанные с организаций дистанционного обучения, а также проводили проверки по соблюдению требований Роспотребнадзора в образовательных учреждениях города.

Еще одним ключевым направлениям работы партийцев стало проведение мониторингов наличия и качества горячего школьного питания.

«В рамках данной работы мы провели проверки во всех образовательных учреждениях, они проходят системно для того, чтобы картина была полной. Каждый депутат посещает образовательные учреждения в своем избирательном округе, общается с руководством школы, учениками, изучает всю документацию. Проверяем как часто проводится антибактериальная обработка всех поверхностей, есть ли в столовых бактерицидные рециркуляторы. Пока партийцами не было выявлено каких-либо погрешностей», - отметил Секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Игорь Ходин.

В День знаний всем учителям вручили именные планеры от Московского областного регионального отделения партии «Единая Россия». Педагоги отметили, что с ними работать будет гораздо удобнее.

«Подарки принимать всегда приятно, а такие полезные особенно. То, что они именные говорит об индивидуальном подходе. К нам пришли наши депутаты, поздравили, вручили цветы и планеры. Для нас это был непростой год и такое внимание было очень приятно», - отметила директор школы №10 Светлана Мерзликина.

Летом депутаты партии «Единая Россия» провели ряд акций, приуроченных к началу нового учебного года. Вместе с родителями школьников они приняли участие в акции «Родительская приемка». Была проведена тщательная проверка готовности образовательных учреждений к новому учебному году, состояния оборудования в классах, наличия необходимых учебных материалов. В рамках акции «Собери ребенка в школу» депутаты партии «Единая Россия» оказали помощь многодетным и малообеспеченным семьям по приобретению необходимых канцелярских товаров и рюкзаков.

«Некоторые семьи обращались к нам непосредственно в ходе дистанционных приемов граждан, кого-то направляли к нам социальные службы, но мы постарались помочь каждой семье, выбирали все необходимое вместе с ребятами. У каждого свои любимые герои мультфильмов, сказок, это был очень приятный процесс. Надеемся, что такие мелочи как любимый пенал, удобная ручка или ластик с ароматом жвачки помогут ребятам быстрее адоптироваться к школе и они будут уютнее чувствовать себя в классе», - отметила депутат партии «Единая Россия» Совета депутатов городского округа Лобня Светлана Давыдова.

Кроме того партийцы провели более десятка субботников на территориях образовательных учреждений, реализовали ряд проектов по благоустройству территорий прилегающих к школам и детским садам на средства из фонда выполнения наказов избирателей.

По итогам заседания общественного совета было принято решение признать работу удовлетворительной и усилить деятельность по проведению социально направленных акций в рамках партийного проекта.

Напомним, что федеральный партийный проект «Новая школа» направлен на поддержку и развитие системы общего, среднего, высшего и дополнительного образования.