Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Ильдар Кадырзанов провёл дистанционный приём граждан по вопросам ЖКХ
01.03.2021, 14:02
586 Просмотров

Приём состоялся в рамках реализации федерального партийного проекта "Школа гармотного потребителя", горожан волновали вопросы организации пространства в местах общего пользования жителей МКД.



Депутат партии "Единая Россия" Совета депутатов городского округа Лобня Ильдар Кадырзанов провёл тематический дистанционный приём граждан по вопросам жилищно-коммунального хозяйства в рамках реализации федерального партийного проекта "Школа грамотного потребителя".

Житель микрорайона Южный Руслан Рахматуллин попросил разъяснить, законна ли самовольная организация складских отсеков в местах общего пользования в подъездах. Когда жители отгораживают часть помещения под лестницей решетками и хранят там свои личные вещи.

Депутат объяснил, что в целях пожарной безопасности складирование личных вещей граждан в местах проходов и общего пользования в подъездах строго запрещено.

Также в ходе приёма поступил ряд обращений, касающихся онлайн-голосования по выбору общественных территорий для благоустройства.

Были даны подробные консультации по данному вопросу. Голосование пройдёт с 26 апреля по 30 мая на сайте za.gorodsreda.ru. После регистрации через «Госуслуги» или соцсети пользователь сможет выбрать те объекты, которые по его мнению больше всего нуждаются в обновлении. Будет и мобильная версия.

Напомним, что федеральный партийный проект "Школа грамотного потребитея" призван научить граждан быть грамотными заказчиками жилищных услуг, рационально использовать коммунальные услуги, осуществлять энергосервисные мероприятия в многоквартирном доме