Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Партийцы провели круглый стол по вопросам доступности спортивных объектов
23.07.2019, 18:06
2949 Просмотров

В рамках партийного проекта "Единая страна - доступная среда" в Лобне прошёл круглый стол по вопросу доступности спортивных объектов. Инициатором и организатором мероприятия стала муниципальный куратор партпроекта Анна Куманова.



На встрече присутствовали представители городского спорткомитета, руководители муниципальных спортивных учреждений, а также представители Управления социальной защиты и общественных организаций.

«Предоставление лицам с ограниченными возможностями здоровья доступа к городским спортивным объектам имеет огромное значение для их социализации. В нашем Дворце спорта проводится большое количество самых разных мероприятий, не только спортивных, но и культурных, например, концерты звезд эстрады. И мы не должны лишать инвалидов возможности посещать их, тем более, что каждый раз мы предоставляем им бесплатные билеты на подобные мероприятия. Но есть и другой вопрос – создание секций и кружков для данной группы населения. Этому вопросу будет посвящено одно из ближайших мероприятий», - отметила муниципальный куратор партпроекта Анна Куманова.

Был представлен подробный отчет по каждому из спортивных учреждений, уровень их удобства для лиц с ограниченными возможностями, а также перечень работ которые будут проведены в ближайшее время по данному направлению. Представители общественных организаций высказали свои предложения по данному вопросу, все инициативы были учтены, в ближайшее время их рассмотрят профильные службы и, по возможности, реализуют на практике.

Партпроект "Единая страна-доступная среда" направлен на вовлечение людей с ограниченными возможностями здоровья в общественную жизнь страны.